Президенту Ющенко предлагают восстановить производство тактического вооружения

Днепропетровск, 15 февраля (СЕРГЕЙ Ъ-СИДОРЕНКО). Сегодня, во время визита в Днепропетровск, Виктор Ющенко примет участие в закрытом совещании по вопросам развития космической отрасли, во время которого планируется поднять вопрос о возобновлении производства ракетоносителей для тактического вооружения.

В поездке президента сопровождает министр обороны Анатолий Гриценко. Как сообщил «Коммерсанту» главный научный сотрудник конструкторского бюро "Южное" Юрий Мошненко, Украине необходимо срочно обновлять существующее тактическое вооружение, поскольку в ближайшие годы истекает срок гарантийной эксплуатации ракетоносителей, имеющихся на вооружении.

"Мы считаем, что на Украине есть достаточный потенциал для разработки ракетоносителей для нового высокоточного вооружения. И сегодня на совещании с президентом этот вопрос обязательно будет затронут", - заявил господин Мошненко. По его словам, производство ракетоносителей целесообразно на днепропетровских и харьковских предприятиях.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...