Наталья Ищенко завоевала третье «золото»

Россиянка стала абсолютной рекордсменкой по числу наград в своем виде спорта

Российская синхронистка Наталья Ищенко стала в среду трехкратной победительницей чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в Шанхае. Она выиграла произвольную программу соло в синхронном плавании. Второй стала испанка Андрэа Фуэнтес, бронза досталась китаянке Сунь Веньян.

Наталья Ищенко завоевала 20 июля очередную золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Она обошла в произвольной программе соло в синхронном плавании своих основных конкуренток – испанку Андрэа Фуэнтес и представительницу страны-хозяйки первенства Сунь Веньян, которые заняли второе и третье места соответственно. В финале она набрала 98,550 баллов.

Ищенко принесла уже третью победу российской сборной на этом чемпионате: ранее она выигрывала в технической программе соло и технической программе дуэтов (со Светланой Ромашиной). Сегодняшнее «золото» стало для нее 13-м в карьере. Такого числа медалей нет ни у кого в ее виде спорта.

Наталья Ищенко, однако, ставит себе еще более амбициозную задачу – покинуть Шанхай в ранге 16-кратной чемпионки мира и выиграть все золото Олимпиады в Лондоне. Она единственная, кто будет бороться сразу за шесть золотых наград из семи возможных — кроме уже покорившихся ей двух программ соло и дуэта (со Светланой Ромашиной), она будет бороться за медали также в группе и комбинации.