Роджер Федерер уступил французу

Определились первые полуфиналисты Wimbledon

Швейцарец Роджер Федерер не сумел выйти в полуфинал Wimbledon. Его обыграл француз Жо-Вильфред Цонга. При этом француз проиграл первые два сета Федереру. Кроме того, определился еще один полуфиналист в мужском одиночном разряде — серб Новак Джокович.

В матче 1/4 финала Роджер Федерер проиграл французу Жо-Вильфрида Цонга — 6:3, 7:6 (7:3), 4:6, 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 3 часа 4 минуты. Примечательно, что швейцарец ни разу в истории участия в турнирах «Большого шлема» не проигрывал матч, ведя со счетом 2:0.

Француз допустил 22 невынужденные ошибки против 11 у швейцарца, но на его счету 63 активно выигранных очка против 57 у соперника. Цонга совершил 18 подач навылет и четыре двойные ошибки, Федерер — 17 эйсов и одну двойную.

В полуфинале Цонга встретится с сербом Новаком Джоковичем. В 1/4 финала Джокович выиграл у австралийца Бернарда Томича — 6:2, 3:6, 6:3, 7:5.