Мария Шарапова вышла в полуфинал Roland Garros

Россиянка Мария Шарапова впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Roland Garros, обыграв немку Андреа Петкович. За место в финале Шарапова сразится с китаянкой Ли На.

1 июня Мария Шарапова, «посеянная» под седьмым номером, выиграла в 1/4 финала открытого чемпионата Франции у немки Андреа Петкович со счетом 6:0, 6:3. Матч длился 1 час 30 минут. В полуфинале россиянка сыграет с китаянкой Ли На, которая победила Викторию Азаренко из Белоруссии — 7:5, 6:2.

После победы Шарапова заявила, что довольна уровнем своей игры, но считает, что может выступать еще сильнее. «Условия сегодня были не такие простые, как, возможно, казалось с трибун или по телевизору: ветер был достаточно сильный. Но я сумела сохранить концентрацию», — рассказала теннисистка на пресс-конференции после игры.

Напомним, Мария Шарапова – единственная из россиянок, пробившихся в четвертьфинал Roland Garros, дошла до полуфинала турнира. Накануне Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова свои матчи, к сожалению, проиграли — Франческе Скьявоне и Марион Бартоли соответственно.