Сегодня подмосковные единороссы проводят отчетно-выборочную конференцию в столичном Доме искусств "Кузьминки". Оппозиционеры планируют дождаться представителей ЕР у входа в Дом искусств, чтобы в очередной раз потребовать отставки губернатора Бориса Громова.
"Яблоко" встанет почетным караулом на собрании "единороссов". Сегодня в столичном Доме искусств "Кузьминки" пройдет отчетно-выборочная конференция областного отделения "Единой России". Оппозиционеры намерены встретить представителей партии власти и в очередной раз потребовать отставки губернатора Подмосковья Бориса Громова.
Митинг пройдет при поддержке партии "Яблоко" и Совета общественных организаций Клинского района. Единороссам придется в прямом смысле слова прорываться через строй оппозиционеров, рассказал пресс-секретарь партии "Яблоко" Игорь Яковлев.
"Это уникальная возможность — когда жители Московской области, возмущенные политикой подмосковных властей, смогут обратиться сразу ко всем влиятельным "единороссам" вместе. Люди будут стоять у входа в здание, образуя своеобразный такой коридор, и когда члены ЕР будут подъезжать к зданию, им придется пройти через этот строй", — рассказал Игорь Яковлев.
За те 11 лет, которые Громов занимает пост главы Подмосковья, требования о его отставке звучали неоднократно.
В 2008 году Борису Громову пророчили отставку в связи с историей, связанной с Алексеем Кузнецовым. Вместе с женой он обвиняется в хищении 27 млрд рублей из областного бюджета. Некоторые СМИ обвиняли губернатора мособласти в "покрывании" бывшего главы минфина, что привело к финансовым проблемам в области.
В ноябре 8 года, положение областного губернатора пошатнул скандал, связанный с вырубкой Химкинского леса. Недовольство работой Громова вызывали, также, лесные пожары летом 10 года. Последней каплей стало обращение губернатора к москвичам, страдающим от пробок на Ленинградке — "Я летаю на вертолете. Надо покупать вертолеты вместо машин — дороги не нужны".
Митинг за отставку губернатора, организован общественным движением "Громову.НЕТ". Накануне движением уже был проведен пикет, в ходе которого был избит и госпитализирован один из членов партии "Яблоко".
