Судьба двоих жильцов рухнувшего дома в Струнино неизвестна

На месте ЧП продолжается разбор завалов. До сих пор не найдены женщина и девочка, проживавшие в доме. Следствие склонно винить в случившемся управляющую компанию и городскую администрацию.

Сегодня специалисты закончат обследование рухнувшего жилого дома во Владимирской области и объявят причину ЧП. Четырехэтажный жилой дом в городе Струнино рассыпался накануне. По-прежнему не найдены два человека. Жители дома рассказали, что обрушение произошло за считанные минуты.

Жители Струнино о ЧП

При этом Следственный комитет уже возбудил дело по факту гибели 6-летней девочки. Как заявил главный следователь по Владимирской области Алексей Галькин, виновны, скорее всего, администрация города и управляющая компания.

"Наша следственная бригада уже работает. Производится выемка документов в управляющей компании, в администрации. То есть, нужно устанавливать причины, почему дом рухнул", –– сказал он.

МЧС пока гибель людей в Струнино не подтверждает, сообщил представитель областного управления ведомства Сергей Павлов.

"С крыши до первого этажа пролет между первым и вторым подъездом обрушился. Разрушено 8 квартир. 25 жителей там было зарегистрировано. Пока на данный момент мы не определили судьбу двух человек: ребенка и женщины", –– заявил он.

Всего из аварийного дома эвакуированы 88 человек. Здание было построено 90 лет назад.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...