ГУВД Московской области вчера официально признало потерпевшей Алену Ярош, пострадавшую в скандальном ДТП с участием автомобиля полпреда президента в Госдуме Гарри Минха в январе 2011 года. Защита госпожи Ярош уверена, что теперь виновным в ДТП будет признан погибший в этой аварии водитель чиновника.
Как рассказал “Ъ” начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, вчера следователи встретились с адвокатами Алены Ярош и оформили постановление о признании ее потерпевшей в ДТП, которое произошло 19 января 2011 года. Напомним, тогда на Рублевском шоссе служебная BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха столкнулась с Opel Astra. В результате аварии водитель господина Минха Владимир Шугаев погиб, а 23-летняя Алена Ярош, управлявшая Opel, с многочисленными травмами попала в больницу.
Авария вызвала мощный общественный резонанс — было проведено несколько акций протеста в поддержку госпожи Ярош. Представители общественных организаций, в частности Федерации автовладельцев России и "Синих ведерок", опасались, что виновной в ДТП с VIP-автомобилем признают Алену Ярош. Расследование аварии, которое вело ГУВД Московской области, затянулось — в марте 2011 года оно было продлено до 21 мая и до сих пор не закончилось.
По словам господина Гильдеева, на днях следователи получили заключение экспертизы, на основе которого девушка была признана потерпевшей. "Это никак не влияет на ход расследования, но расширяет права защиты Алены Ярош",— пояснил он. "Теперь мы можем полноценно участвовать в деле,— рассказала “Ъ” адвокат потерпевшей Ольга Митрофанова.— В частности, мы получаем право знакомиться с результатами экспертизы, ходатайствовать о назначении других экспертиз, выдвигать требования выплатить материальную компенсацию".
Госпожа Митрофанова назвала решение ГУВД "большим шагом": "По логике вещей, если одну сторону уже признали потерпевшей, то второй участник ДТП будет признан виновным". Однако сроки окончания следствия до сих пор неизвестны. По слова господина Гильдеева, следователи ждут заключениия экспертно-криминалистического центра МВД, исправны ли были Opel и BMW, попавшие в аварию. "Это последняя экспертиза, до конца мая документы нам обещали представить",— добавил он.
"Очевидно, что решение о признании Алены Ярош потерпевшей было сделано под давлением общественности",— считает активист движения автомобилистов "Синие ведерки" Петр Шкуматов. Он напомнил, что в 2010 году в ДТП с участием Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Citroen акушера-гинеколога Веры Сидельниковой виновной была признана последняя (госпожа Сидельникова в результате аварии погибла). "С тех пор ситуация кардинально изменилась,— уверен господин Шкуматов.— Протестные движения привели к тому, что власти теперь не могут игнорировать мнение граждан".