Российские хоккеисты пропустили финнов в финал

На чемпионате мира по хоккею команда России проиграла Финляндии со счетом 0:3

Сборной России по хоккею не удалось пробиться в финал чемпионата мира, проходящего в Словакии. В матче с финской командой российские хоккеисты пропустили три шайбы в свои ворота. В воскресенье подопечные Вячеслава Быкова поборются с чехами за третье место.

Поединок, проходивший на льду арены "Самсунг" в Братиславе, завершился победой финских хоккеистов со счетом 3:0. В начале встречи преимущество было у российской команды, однако атаки россиян финские хоккеисты умело гасили. На 27-й минуте Микаэль Гранлунд отправил в ворота российской сборной первую шайбу. Россиянам предстояло догонять противника, однако атаки не были результативными. В третьем периоде финны ушли в отрыв: на 48-й минуте Яни Лаюнену удалось провести еще одну шайбу в ворота соперника. Буквально через несколько минут россияне получили удаление и финны реализовали большинство: в этом случае отличился Яркко Иммонен.

По мнению главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова, причиной поражения его подопечных стала нехватка "жажды победы, жажды гола", — сообщает ИТАР-ТАСС. "Мало было внятной, интересной игры. Безусловно, какое-то опустошение после напряженного матча с канадцами все равно присутствует, но я не сторонник винить ребят в безразличии, они старались, но эмоций было недостаточно", — сказал Быков журналистам.

Напомним, в четвертьфинале турнира за мировое первенство в Словакии сборная России со счетом 2:1 одержала победу над командой Канады. По ходу встречи россияне проигрывали 0:1, однако в третьем периоде им удалось переломить игру.

Заключительные матчи чемпионата мира пройдут 15 мая. Финнам предстоит игра за первое место со шведами. А российская команда проведет матч с чешской сборной.