во весь экран назад  "Не для всех я удобный человек"
Федерация велоспорта России получила нового президента

       Во вторник новым президентом Федерации велоспорта России (ФВСР) избран знаменитый велогонщик, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР Александр Гусятников (36 голосов — "за", девять — "против" при одном воздержавшемся). Вчера первый заместитель главы московского представительства компании "Итера-PET" АЛЕКСАНДР ГУСЯТНИКОВ побывал в редакции Ъ и рассказал корреспонденту ВАЛЕРИИ Ъ-МИРОНОВОЙ о том, как вывести российский велоспорт из затяжного кризиса.
       
       — Зачем вам — человеку, который неплохо устроен в жизни,— взваливать на себя руководство практически разрушенным российским велохозяйством?
       — В одиночку я бы на это не отважился. Не скрою: меня, скажем так, не самого последнего в прошлом спортсмена и тренера, постоянно терзало чувство какой-то недозавершенности своей роли в велоспорте, который был главным делом моей жизни. Мысль всерьез взяться за его возрождение созревала не один год у всей группы бывших велосипедистов и тренеров, работающих в компании "Итера". Мы внимательно следили за выступлениями наших гонщиков, видели, в каком бедственном положении они находятся. Но последним толчком к тому, что президент "Итеры" Игорь Макаров принял решение стать генеральным спонсором тонущей Федерации велоспорта, стал скандал вокруг "Рослотто". В 1998 году эта группа развалилась из-за неспособности ее российских учредителей выполнить финансовые обязательства перед своими и иностранными, главным образом итальянскими, гонщиками. Это грозило исключением ФВСР из Международного союза велосипедистов (UCI).
       И тогда Макаров решил создать свою, чисто российскую профессиональную команду, которая через несколько лет смогла бы выступать в главных гонках, в том числе и в Tour De France. Однако мы отдаем себе отчет в том, что ни в коем случае нельзя забывать и о тех, кто будет нашу профессиональную команду подпитывать в будущем, то есть о "низах". Поэтому мы в "Итере" решили: если уж заниматься каким-то делом, то заниматься профессионально и с хорошим результатом, чтобы не потерять имидж компании.
       — Почему на должность президента Федерации выдвинули именно вас?
       — Может, потому, что мое имя — и как гонщика, и как специалиста, поварившегося в свое время в гуще профессионального велоспорта,— еще не всеми забыто.
       — Когда можно будет с вас спрашивать об уже осуществленных конкретных делах?
       — Думаю, через год. За это время я постараюсь свести те ручейки, в которых еще есть какое-то течение, в единое русло. Иными словами, хочу собрать всех талантливых российских ребятишек под флаг сборной команды, обеспечить их необходимым спортинвентарем, формой, транспортом, медициной и запустить по международному календарю, чтобы они получили возможность накатываться и расти. Кстати, Макаров намерен дотировать производство детских велосипедов "Итера--Самойлов" (Юрий Самойлов — знаменитый механик сборной СССР.— Ъ), которое уже начато в Москве. Пока же выпуск каждого велосипеда — а их будут производить в год около тысячи — обходится в $300, что для спортшкол дороговато.
       — Насколько обоснованны опасения трековиков, которые боятся остаться в "пасынках", если львиная доля поддержки велоспорта со стороны "Итеры" будет направлена на создание профессиональной шоссейной команды на базе петербургского центра Александра Кузнецова?
       — Пусть трековики не переживают. То, что Макаров решил вложить в ФВСР, не касается Кузнецова, который будет обеспечен отдельно. Хотя, конечно, все богатыми не станут. Деньги пойдут главным образом на то, чтобы организовать и активизировать работу федерации, а не на дележку. Нельзя надеяться только на "Итеру" — есть еще госбюджет, средства из которого будут направляться на проведение чемпионатов и Кубков мира, а также на другие официальные мероприятия.
       — Как вы собираетесь решать кадровый вопрос?
       — Знаю, что перед выборами в ФВСР многие боялись: вот придет Гусятников — и всех разгонит. Однако мое кредо — людей не обижать и искать индивидуальный подход к каждому. Я за нормальные, рабочие отношения и постараюсь создать вокруг себя здоровую атмосферу. Естественно, я проанализирую, кто чем занимается, а главное, как. Перестановок, конечно, не избежать: вдруг человек способен сделать много хорошего, но просто сидит не на своем месте. Допускаю, что кто-то не захочет со мной работать, ведь не для всех же я удобный человек. Словом, я за команду единомышленников, в которой не должно быть распрей.
       — Какую сумму планируется выделять ФВСР?
       — Практически такую же, какая идет по линии госфинансирования.
       — Действительно ли уже 1 января в России появится профессиональная команда второго эшелона "Итера"?
       — Думаю, что так. Но я не хотел бы говорить об этом прежде, чем будет поставлена последняя точка под всеми документами и команда не пройдет регистрацию.
       — Какую из двух ваших нынешних должностей вы считаете приоритетной? Не получится так, что в Федерации вы станете появляться раз в две недели?
       — Свои должности я разделять не стану. Тем более что мой офис находится в двух минутах езды от Лужников, где располагается ФВСР. Свою основную задачу как президента Федерации я вижу в том, чтобы, образно говоря, завести часы, и пусть они себе тикают.
       — В разгар финансового скандала с "Рослотто" иностранные фирмачи подчеркнуто не желали общаться с русскими. Есть ли у вас личные контакты за рубежом и рычаги, с помощью которых можно изменить сложившуюся ситуацию?
       — Контакты есть. Но я не исключаю, что и мне придется пожинать какое-то время горькие плоды того злополучного скандала и потратить много сил на то, чтобы восстановить рухнувший имидж российского велоспорта.
       — А как вы смотрите на то, что у России нет ни одного представителя в UCI?
       — Как на огромную беду. В самое ближайшее время мне нужно встретиться с руководителями UCI и вести разговор о делегировании наших представителей в комиссии Международного союза. А до этого я постараюсь пообщаться с теми президентами национальных федераций, которые имеют вес в UCI, чтобы они меня поддержали.
       — Помню, пять лет назад вы говорили, что рождение "Рослотто" — это начало конца нашего велоспорта...
       — Этот проект представлялся мне утопичным, поскольку был заверчен вокруг иностранной, в данном случае итальянской, организации. Теперь все будет совершенно иначе. И раскручивать свою команду мы начнем не с вершин, как тогда, а с серединки. И вот когда стабилизируем ее, лишь после этого начнем свое восхождение к Олимпу.
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...