"Один дома" останется без дома

Особняк из известного фильма выставлен на продажу

Дом, в котором снималась популярная комедия, выставлен на продажу. Хозяева оценили его в $2,4 млн. Как говорят риэлторы, многие поклониики ленты "Один дома" готовы отдать и больше.

Отрывок из фильма "Один дома"

Натуральная декорация к знаменитой комедии "Один дома" выставлена на продажу. Владельцы дома в Чикаго, где были отсняты все четыре части комической эпопеи, хотят за него $2,4 млн. С этой же ленты началась слава актера Маколея Калкина. Он сыграл мальчика, который в одиночку противостоит коварным преступникам.

Владельцы особняка, Джон и Синтия Абендшейн, решили продать дом, потому что после отъезда дочери он стал слишком велик для них. При этом Синтия Абендштейн рассказывает, что несколько раз отказывалась пустить съемочную группу. Однако в итоге ей пришлось смириться.

"Я помню, как открыла дверь, и в дом ворвался мужчина с воплями: "Ну что, вы готовы?", и это был режиссер Крис Коламбус, –– добавила Синтия. –– Он пообещал мне, что съемки займут несколько недель, но в итоге, съемочная группы жила у нас почти полгода и все это время моя семья провела с ними. Мы узнали о съемочном процессе больше, чем хотели бы узнать".

По словам агента по недвижимости Мариссы Хопкинс, которая ведет эту сделку, многие поклонники фильма готовы заплатить даже больше, чем хотят владельцы дома.

"Его впервые выставляют на продажу с тех пор как сняли фильм. Для кого-то из верных фанатов сиквела — это отличный шанс. Вообще этот особняк уникален, –– отметила она. –– В истории кино больше нет таких домов, которые стали бы самостоятельными героями фильма.

Вспомните, сколько в нем уникальных свойств. Взять хотя бы сцену, в которой Маколей Калкин съезжает на бешеной скорости по перилам. У новых владельцев будет большой поле для фантазии".

"Один дома" занимает одну из первых строчек в мировом рейтинге самых популярных рождественских комедий. В год выхода она собрала по всему миру рекордные $500 млн.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...