Сыгран последний матч 6-го тура чемпионата России по футболу

В завершающей 6-й тур встрече сошлись московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи». Соперники свели поединок, отмеченный первым голом в России знаменитого бразильского защитника Роберто Карлоса, вничью — 2:2.

Роберто Карлос открыл счет в матче на 58-й минуте, реализовав пенальти. Оставшиеся в меньшинстве после удаления в эпизоде с назначением одиннадцатиметрового Игоря Семшова динамовцы сравняли счет на 63-й минуте усилиями Александра Кокорина. На 72-й минуте махачкалинцы вновь вышли вперед благодаря голу камерунского защитника Бенуа Ангбва. Точку в игре поставил на 88-й минуте боснийский полузащитник москвичей Звездан Мисимович, также забивший с пенальти. После шести туров таблицу первенства возглавляет «Зенит» с 13 очками, на втором месте идет «Кубань» с 12, на третьей строчке — ЦСКА с 11 очками и игрой в запасе.