Определились два полуфиналиста футбольной Лиги чемпионов. В следующую стадию самого престижного клубного турнира континента вышли "Манчестер Юнайтед" и "Барселона". О том, как это произошло, рассказал спортивный обозреватель "Коммерсантъ FM" Владимир Осипов.
В ответном матче с "Манчестером" "Челси" все вроде делал правильно. Шел вперед большими силами. Пытался вести игру. Но, черт возьми, вот уже который раз реализация опасных моментов у клуба Романа Абрамовича оставляет желать лучшего. А старое, навязшее в зубах футбольное правило "не забиваешь ты — забивают тебе" работает, как дорогущие швейцарские часы. Вот и схватил "Челси" гол в свои ворота. В концовке первого тайма забил Хавьер Эрнандес.
После этого болельщики "Челси" наверняка загрустили. Было понятно, что с мертвым Торресом на "Олд Траффорд" аристократы два мяча не забьют. Правда, во втором тайме слепая вера Анчелотти в Торреса наконец-то закончилась. Вместо самого дорого игрока "Челси" на поле вышел Дидье Дрогба. Он-то и вернул интригу на стадион в Манчестере, заколотив Ван дер Сару гол-красавец на 77-й минуте. Интрига эта жила буквально несколько секунд. Ее похоронил Чжи Сун Пак. 2:1 в пользу "красных дьяволов". Так завершился этот матч.
В ответной встрече с "Шахтером" "Барса" особо не напрягалась. Подопечные Гвардиолы активно раскачивали вагон изнутри и делали вид, что едут. Но даже такого подхода вполне хватило, чтобы одержать победу 1:0. Сегодня ждем, чтобы свои полуфинальные путевки официально оформили "Реал" и "Шальке". Если, конечно, какая нибудь невыспавшаяся футбольная фея не подарит нам чуда уровня историй Толкиена.
