Александр Леви снова сообщает о новинках. На этот раз — планшетник HTC Flyer на Android 2.4 и смартфон HTC EVO 3D, которые подготовил тандем компании HTC и оператора Sprint.
Компания HTC к весне расцвела пышным цветом. Во-первых, появились данные, что нашумевший планшетник — HTC Flyer на Android 2.4 — в апреле-мае появится в продаже.
Прежде всего его увидят на полках магазинов США. Но там "летун" будет носить другое имя — Evo View 4G. От базовой версии "американец" будет отличаться поддержкой сетей 3G и 4G, EVDO, WiMAX и наличием функции хот-спота. А распространять Evo View 4G будет пока только местный оператор Sprint.
В остальном планшетный мигрант всё тот же HTC Flyer, на борту которого 1,5-гигагерцовый процессор, 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024 на 600, гигабайт оперативки, модули GPS, Wi-Fi, 3G и Bluetooth. Есть еще две камеры и технология рукописного ввода HTC Scribe.
К лету в продаже ожидается уже модель с Android версии 3.0. Но даже нынешний HTC Flyer в конфигурации Wi-Fi и 3G доступен пока только в предзаказе по цене 500 и 670 евро соответственно.
Тандем HTC и американского оператора Sprint планшетником не ограничился. Опять же летом и пока только в США выйдет смартфон HTC EVO 3D.
Цена его еще не озвучена. Но судить о ней можно по комплектации аппарата.
В первую очередь это, конечно, поддержка 3D-контента и запись в том числе. А для просмотра трёхмерного видео и фото специальных очков не потребуется. Не забудьте учесть поддержку 3G и 4G сетей, двухъядерный Qualcomm Snapdragon частотой 1 и 2 гигагерца и Android 2.3.
