Новак Джокович лучше первого

В финале турнира в Индиан-Уэллсе он победил Рафаэля Надаля

Победителями крупного теннисного турнира в Индиан-Уэллсе стали Каролина Возняцки и Новак Джокович. Датчанка в решающем матче в понедельник утром по московскому времени одолела француженку Марион Бартоли, а серб продолжил серию блистательных выигрышей, взяв верх над первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

На турнире в Индиан-Уэллсе, который по составу практически соответствует турнирам Большого шлема, Новак Джокович одержал в каком-то смысле еще более яркую победу, чем на Australian Open. В Мельбурне на его пути попался только один из двух величайших теннисистов десятилетия — Роджер Федерер. А в Калифорнии Джоковичу пришлось иметь дело с обоими. Федерера он обыграл в полуфинале, а с Рафаэлем Надалем встретился в решающем матче.

Испанец после него признавался, что считает серба «серьезной угрозой» с точки зрения борьбы за верхнюю строчку рейтинга, которую пока вроде бы уверенно занимает Надаль. Видимо, игра Джоковича действительно произвела на него очень сильное впечатление.

В первом сете, правда, чуть получше выглядел Рафаэль Надаль, который повел в счете. Да и во втором игра была абсолютно равной. Новака Джоковича выручило потрясающее упорство — качество, присущее как раз его противнику. В девятом гейме, в котором подавал испанец, он наконец прижал Надаля к стенке. Но тот отбивался — один спасенный сетбол, второй, третий, четвертый, пятый… И все-таки Джокович вынудил оппонента допустить ошибку и сравнял счет по партиям.

Этот момент, похоже, слегка надломил Рафаэля Надаля. Во всяком случае, в третьем сете он сразу же позволил Новаку Джоковичу сделать брейк, а прежний плотный, цепкий теннис к нему после этого так и не вернулся. Серб же был хладнокровен и своего не упустил, доведя серию выигранных им в нынешнем сезоне матчей до 18 подряд.

Женский турнир в Индиан-Уэллсе закончился тем, чем и должен был закончиться. Первая ракетка мира Каролина Возняцки пережила во втором сете матча с Марион Бартоли спад, отдав партию, но в двух других ее превосходство не вызывало никаких сомнений.

Арнольд Кабанов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...