во весь экран назад  ЦСКА побеждает без аплодисментов
       Вчера в высшем дивизионе чемпионата России по футболу стартовал 25-й тур. Состоялся один матч ЦСКА--"Анжи". С крупным счетом 4:0 выиграли москвичи. Матч этот был не совсем обычным: встреча прошла при пустых трибунах.

Да, матч на стадионе "Песчаное" проходил без зрителей. Контрольно-дисциплинарная комиссия РФС и ПФЛ наказала армейский клуб за хулиганское поведение его болельщиков в предыдущем туре в Санкт-Петербурге.
       Гостям, идущим на третьем месте в первенстве и претендующим на бронзовые медали, три очка были нужны в большей степени. В Москву они приехали после домашней победы над "Зенитом" 3:2 и, конечно, были не прочь упрочить свое турнирное положение. Ведь на пятки им наступает "Черноморец", а также столичные "Динамо" и "Торпедо".
       Мотивация армейцев, проваливших нынешний сезон, была скромнее. Но не менее конкретная. В первом круге бронзовый призер прошлого чемпионата ЦСКА уступил дебютанту высшего дивизиона на его поле с неприличным счетом — 1:4. Взять реванш у "Анжи" было для команды Павла Садырина делом чести.
       Счет первой половины игры (2:0) красноречиво свидетельствовал о преимуществе армейцев над махачкалинцами. Хозяева реализовали оба момента, созданных у ворот опытнейшего голкипера гостей Александра Жидкова.
       В первом голевом эпизоде нестандартно для защитников "Анжи" сыграл Кулик. Находясь спиной к воротам и получив мяч у линии штрафной, он неожиданно развернулся и точно пробил в дальний угол. Дагестанская команда могла восстановить равновесие быстро, но Лихобабенко, попытавшийся повторить маневр полузащитника армейцев, пробил почти с линии штрафной намного выше перекладины. Расплата наступила тут же. Новобранец ЦСКА, казахский полузащитник Кадыркулов с левого фланга навесил мяч в штрафную — и Семаку оставалось лишь подставить ногу.
       За весь первый тайм тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев ни разу не присел на скамейку. Не было у него повода расслабиться и во втором. На 53-й минуте партнеры вывели Семака один на один с Жидковым, и он хладнокровно провел третий мяч. Семак же стал и соавтором четвертого мяча. Его удар в упор Жидков отбил, но набежавший Лунин опередил защитников на добивании.
       Сегодня пройдут еще пять встреч. Центральная игра 25-го тура состоится в "Лужниках", где на поле выйдут столичные клубы "Торпедо" и "Локомотив". Для обеих команд это будет последняя репетиция перед ответными матчами 1/64 финала Кубка УЕФА со швейцарской "Лозанной" и болгарским "Нефтохимиком" соответственно.