Александр Семин добил "Анахайм" хет-триком

Российские форварды клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Семин (слева) и Александр Овечкин (справа) обеспечили своей команде победу в сложнейшем гостевом матче против "Анахайм Дакс".

Для "Вашингтона" игра складывалась очень непросто. Команда почти постоянно находилась в роли догоняющей. Был, правда, момент, когда благодаря точным броскам Овечкина и Брукса Лейча "Вашингтон" вышел вперед — 2:1. Но затем хозяева провели три безответные шайбы. По всей видимости, "Анахайм" выиграл бы этот матч, не включись в середине второго периода Александр Семин, давно, к слову, уже не забивавший: в последний раз форвард записал на свой счет взятие ворот еще в конце ноября и с тех пор из-за травмы пропустил 15 встреч. Точный бросок Семина на десятой минуте второго периода позволил "Вашингтону" сократить отставание. "Анахайм", впрочем, уже казалось, было не остановить. "Утки" рвались вперед и в третьем периоде повели — 6:5. Но на 12-й минуте Семин выстрелил еще раз, сравняв счет. А свой главный бросок в матче он нанес меньше чем за две минуты до сирены. В итоге "Вашингтон" спас матч — 7:6. Ну а Семин записал на свой счет седьмой хет-трик в карьере.

Теперь на счету Александра Семина в текущем чемпионате 21 шайба. У Александра Овечкина — 22. В споре бомбардиров Овечкин также опережает своего партнера по команде. Он идет на девятом месте, имея в активе помимо 22 шайб еще 36 результативных передач. Семин, на счету которого 39 очков по системе "гол плюс пас", в списке бомбардиров 68-й. Ну а сам "Вашингтон" благодаря победе обошел в турнирной таблице "Монреаль" и занимает пятое место в Восточной конференции. Арнольд Кабанов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...