Ольга Зайцева завоевала бронзу на Кубке мира по биатлону

В рамках шестого этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону российская спортсменка Ольга Зайцева в спринтерской гонке на 7,5 км заняла третье место. Золото выиграла норвежская биатлонистка Тура Бергер, а серебро — Анастасия Кузьмина из Словакии. Из россиянок в десятку сильнейших вошли также Наталья Гусева (7), Анна Богалий-Титовец (8) и Екатерина Юрлова (10).

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Италии, проходящем в итальянской Антерсельве. В спринтерской гонке на 7,5 км Зайцева допустила один промах и отстала от победительницы Туры Бергер из Норвегии на 36,4 сек. Чемпионка показала результат 20.8,1 сек. и безупречно прошла все огневые рубежи. Серебро завоевала Анастасия Кузьмина из Словакии (отставание +29,1 сек, один промах). "Со стрельбой, если ковыряться в себе, конечно, была небольшая проблема. Затянула, боялась промахнуться, поэтому случилось вот так. Перестраховалась, не хотела крутить штрафные круги. Эти 150 метров могут вырубить на всю оставшуюся гонку, бежишь их как спринтер, ускоряешься", — рассказала Зайцева после гонки.

Ранее 13 января на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге Ольга Зайцева выиграла индивидуальную гонку на 15 км. Отстреляв на ноль на четырех рубежах, она прошла дистанцию за 41.46,1 сек., обогнав свою ближайшую соперницу Андреа Хенкель из Германии на 14,5 сек.

Напомним, 20 января еще один повод для радости российским болельщикам подарил биатлонист Антон Шипулин. В рамках шестого этапа Кубка мира он одержал победу в спринтерской гонке на 10 км. Шипулин прошел дистанцию за 23.36,2 сек. и стрелял без промахов. Второе место занял Микаэль Грайс — 23.46,2 сек., он так же не ошибался на огневом рубеже. Бронзу завоевал Ларс Бергер, преодолевший расстояние за 23.56,7 сек., однако он совершил один промах.