Андрей Костин переизбран на пост президента ФСГР

Кадры

Андрей Костин сохранил пост президента Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР). Он был избран единогласно на отчетно-выборной конференция ФСГР, которая состоялась в среду в Москве. Других кандидатов на президентский пост не было. "Для меня важна победа на этих выборах, а как она достигнута — в борьбе или нет, это не так уж важно. Если бы наша сборная так же безальтернативно побеждала на всех международных стартах, было бы тоже неплохо. А если серьезно, то, конечно, побеждать в борьбе намного приятнее",— сказал господин Костин.

Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин возглавил ФСГР четыре года назад. На отчетно-выборной конференции работа ФСГР за этот период была признана удовлетворительной. Также итоги выступления российских гимнастов на официальных соревнованиях 2010 года признали более успешными по сравнению с предыдущими чемпионатами мира и Европы. В 2010 году результаты на крупных турнирах показали, что российская спортивная гимнастика выходит из кризиса. Так, отечественные гимнастки после 19-летнего перерыва победили в командном многоборье на чемпионате мира, женская сборная выиграла чемпионат Европы, а Виктория Комова стала чемпионкой юношеской Олимпиады в Сингапуре. "РИА Новости"