Протест на Украине

На Украине предприниматели провели акцию протеста против принятия налогового кодекса. По мнению митингующих, документ ставит под угрозу существование предпринимательства и вообще среднего класса.

Чтобы показать последствия введения налогового кодекса, на одной из центральных улиц Львова митингующие закрыли все кафе и магазины, а на витринах вывесили надписи "Ликвидация", "Распродажа". Участники акции оставили возле входа в областную администрацию символическую последнюю рубашку, скандируя «Позор!» и «Банду прочь!». В руках они держали государственные флаги и плакаты: «Азарова и Тигипко в отставку!», «Мы за честные налоги», «Нет налоговому террору», «Львов против уничтожения малого и среднего бизнеса».

Напомним, национальная акция протеста против принятия документа проходила с 22 ноября на майдане Незалежности в Киеве. Туда съезхались предприниматели из многих городов, в том числе Харькова, Кировограда, Ивано-Франковска и Полтавы. Предприниматели требовали от президента Виктора Януковича наложить вето на принятый верховной радой налоговый кодекс, серьезно меняющий условия ведения бизнеса.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...