Сборная Англии обыграла команду Словении на чемпионате мира по футболу

В рамках чемпионата мира по футболу в ЮАР в группе C английская команда победила сборную из Словении со счетом 1:0. Кроме того, 23 июня прошла встреча между командами США и Алжира, завершившаяся в пользу американцев – 1:0. Таким образом, лидерами в этой группе стали американцы и англичане, набравшие по пять очков, а команды Алжира и Словении выходят из дальнейшей борьбы.

23 июня на чемпионате мира по футболу прошли решающие матчи за выход в play-off в группе C. Английская сборная обыграла команду Словении с минимальным счетом. Единственный гол во встрече был забит в первом тайме на 24-й минуте нападающим английского Тоттенхэма Джермейном Дефо.

Вторая встреча в группе прошла между командами США и Алжира и закончилась победой американских футболистов с тем же счетом 1:0. Примечательно, что единственный гол в ворота словенской команды был забит в дополнительное время — на 91-й минуте Лэндоном Донованом.

Таким образом, лидерами в группе C стали сборные США и Англии, набравшие по пять очков, и получили путевки в play-off. Третье место заняла сборная Словении, заработавшая четыре очка, но борьбу она продолжить уже не сможет. Команда из Алжира также покидает чемпионат, набрав лишь одно очко после поединка с англичанами.