Дженсон Баттон выиграл Гран-при Австралии в «Формуле-1»

28 марта пилот команды McLaren Дженсон Баттон стал победителем гран-при Австралии, второго этапа чемпионата «Формулы-1» в Мельбурне. Выступающий за Renault российский пилот Виталий Петров сошел с соревнований на десятом круге.

Вторым финишировал пилот Renault Роберт Кубица, что позволило французской команде набрать первые 18 очков. Партнер поляка по команде — россиянин Виталий Петров, как и на первом этапе в Бахрейне, не смог добраться до финиша. Он проехал на трассе в Мельбурне всего 9 полных кругов, после чего в одном из поворотов не справился с управлением и вылетел на гравий. Третье место занял Фелипе Масса из Ferrari, что позволило ему сохранить лидерство в общем «Формулы-1» после двух этапов. Третий этап «Формулы-1» пройдет 2-4 апреля на трассе в Куала-Лумпуре, передает РИА «Новости».