Алиса Клейбанова вышла в финал турнира в Малайзии

Российская теннисистка Алиса Клейбанова стала первой финалисткой турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия). Она победила Аюми Мориту из Японии. Призовой фонд турнира составляет $220 тыс.

В полуфинальном матче, который продолжался 1 час 17 минут, россиянка, посеянная под четвертым номером, в двух сетах обыграла японку Аюми Мориту со счетом 6:4, 6:1. Напомним, чтобы выбиться в полуфинал Клейбанова обыграла Анастасию Родионову, которая с начала 2010 года представляет Австралию ( 4:6, 6:3, 6:4).

Соперницей Клейбановой в финале может стать россиянка Елена Дементьева, которая играет во втором полуфинальном поединке с 6-й ракеткой турнира австрийкой Сибиль Баммер.

Напомним, россияне уже побеждали в теннисном турнире в Малайзии. В 2009 году Николай Давыденко одолел в финале испанца Фернандо Вердаско и завоевал свой третий трофей на соревнованиях ATP.