Вера Звонарева вышла в полуфинал Pattaya Open

Россиянка Вера Звонарева вышла победителем из поединка с австрийской теннисисткой Сибиль Баммер и получила путевку в полуфинал турнира Pattaya Open, проходящего в Таиланде. Звонарева стала единственной из трех российских теннисисток, кому удалось пройти четвертый круг. В полуфинальном поединке Звонареву ждет встреча с либо с Ярославой Шведовой из Казахстана, либо с Татьяной Малек из Германии.

Обыграть свою соперницу в четвертьфинале Вера Звонарева смогла за два сета. Австрийская теннисистка Сибиль Баммер уступила россиянке со счетом 0:6, 6:7 (5:7). Выход в финал турнира будет зависеть от исхода встречи Звонаревой с победительницей поединка между Ярославой Шведовой и Татьяной Малек.

Всего, напомним, в четвертый круг Pattaya Open вышли сразу три россиянки – помимо Веры Звонаревой, этого добились Екатерина Бычкова и Анна Чекветадзе. Екатерина Бычкова одолела соотечественницу Веру Душевину, а Анна Чекветадзе – австралийку Анастасию Родионову. Однако их шествие на этом и закончилось. В четвертьфинальном матче Чекветадзе проиграла тайке Тамарин Танасугарн (1:6, 4:6), а Бычкова не смогла одолеть представительницу Казахстана (7:5, 4:6, 7:5).