Сочи (Краснодарский край) с рабочей поездкой посетит председатель правительства РФ Владимир Путин.
В Москве Совет Федерации на пленарном заседании обсудит выводы парламентской комиссии по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
В Москве Госдума рассмотрит законопроект об исключении из перечня объектов налогообложения транспортным налогом пассажирских и грузовых морских, речных и воздушных судов, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок.
В 13:30 в Москве состоится пресс-конференция председателя Совета Федерации Сергея Миронова, посвященная итогам работы верхней палаты российского парламента в 2009 году и перспективам законодательной деятельности Совета Федерации в 2010 году.
В 10:00 в Москве состоится заседание коллегии министерства юстиции РФ.
В Москве в МИД РФ состоится заседание правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.
В 12:00 в Москве состоится пресс-конференция заместителя председателя Госдумы Владимира Жириновского на тему "Подведение итогов законодательной работы за неделю".
В 13:15 в Москве состоится пресс-конференция руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николая Левичева, посвященная подведению итогов работы осенней сессии.
В 10:00 в Москве состоится пленарное заседание Общественной палаты РФ, на котором будет представлен проект ежегодного доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества в России за 2009 год.
В Москве Мосгорсуд отберет коллегию присяжных по делу в отношении группы обвиняемых в нападениях на инкассаторов.
На 25 января в Москве Симоновский суд перенес процесс по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна, судья вновь запросил справки, которые бы констатировали, может ли обвиняемый участвовать в судебном
В Москве на сайте агентства "Интерфакс-Центр" состоится интернет-пресс-конференция губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева.
В Кызыле в федеральном суде города состоится рассмотрение иска бывшего председателя законодательной палаты Великого хурала Тувы Виталия Валькова о восстановлении в должности.
В 14:30 мск в Киеве состоится пресс-конференция на тему "Новые медиа и выборы в регионах: всеукраинская трансляция финальной стадии президентских выборов в регионах Украины".
В Тбилиси состоится внеочередное пленарное заседание парламента Грузии.
В Пекине будет вынесен вердикт по делу китайского писателя-диссидента Лиу Ксиабо.
В Москве состоится последнее в 2009 году заседание совета директоров ЦБ РФ.
В Москве Федеральная антимонопольная служба и нефтяные компании продолжат обсуждение вопроса о ценообразовании на нефтепродукты.
В 11:00 мск в Киеве состоится интернет-конференция бывшего министра финансов Украины Виктора Пинзеника на тему "Экономический кризис по-украински. Последствия, уроки, перспективы".
В 13:00 в Москве в ТПП РФ состоится церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РФ и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.
В Москве состоится заседание совета директоров ЦБ РФ.
С 25 декабря в Москве международный терминал аэропорта "Шереметьево" - "Шереметьево-2" - будет переименован в терминал F (SVO-F).
На 25 декабря в Москве ОАО "Мосэнерго" перенесло сроки торгов по продаже непрофильного имущества - объектов недвижимости на юго-западе Москвы.
Мэрия Самары проведет аукцион по продаже своих 49 проц. акций в ОАО "Сити" по начальной цене 43,3 млн руб.
В Якутске арбитражный суд Республики Саха (Якутия) рассмотрит ходатайство временного управляющего ОАО Национальная нефтегазовая компания "Саханефтегаз" Елены Баишевой об отстранении руководителя должника Михаила Полякова от занимаемой должности.
На 25 января в Москве в центральном офисе агентства "Интерфакс" перенесена пресс-конференция главы Рособрнадзора РФ Любови Глебовой на тему "Перспективы развития системы оценки качества образования в 2010 году".
В 11:00 в Москве в центральном офисе агентства "Интерфакс" состоится пресс-конференция директора Московского научно-практического центра наркологии - главного нарколога Минздравсоцразвития России Евгения Брюна. Тема: "Новогоднее пьянство "От А до Я".
В Москве в "Лужниках" состоится московская премьера шоу "Цирка братьев Запашных" под названием "Садко".
С 25 декабря по 5 января в Москве в Государственном Кремлевском дворце пройдут новогодние представления.
В Москве на новой сцене Большого театра состоится премьера балета "Эсмеральда", который последний раз шел здесь в 1934 году.
В Санкт-Петербурге в Мариинском театре состоится премьера оперы Гектора Берлиоза "Троянцы".
В Воронеже пройдет международный фестиваль "Бунинский бал-2009".
В Орле пройдет первый съезд православной молодежи Орловской области.
В Грозном состоится награждение победителей V международного конкурса журналистов "Золотое перо" памяти первого президента ЧР Ахмата Кадырова.
25 и 26 декабря в Барнауле пройдет международный турнир по дзюдо на Кубок губернатора Алтайского края.