Колонка "Напасти"

       Как сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина", в ночь на среду в Николаевской области на Украине сошли с рельсов 9 вагонов грузового состава с мазутом. 7 вагонов оказались на грунте, мазут попал на почву. Жертв нет. Ведутся аварийные работы.
       В Атлантическом океане близ побережья Никарагуа потерпело крушение рыболовецкое судно, 25 членов его экипажа числятся пропавшими без вести, сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС. В течение всего дня 12 спасательных судов из Никарагуа и соседнего Гондураса прочесывали район бедствия. До наступления ночи удалось спасти лишь 18 рыбаков.
       Как информировало агентство ИТАР-ТАСС, по меньшей мере 12 человек погибли и 15 получили ранения в автокатастрофе, происшедшей во вторник в районе Кеонжхар в индийском штате Орисса. Все жертвы трагедии — рабочие одной из угольных шахт. Они находились в кузове грузовика, водитель которого не справился с управлением на опасном участке дороги. В результате автомобиль перевернулся. 12 человек скончались на месте, среди раненых восемь человек находятся в критическом состоянии.
       По данным информационного агентства ИТАР-ТАСС, в результате вспышки эпидемии холеры на Филиппинах уже погибли 35 детей. Первые случаи заболевания холерой были зарегистрированы на прошлой неделе в одном из районов в 800 км южнее Манилы. По мнению медиков, основной причиной вспышки холеры стала грязная питьевая вода. В настоящее время министерство здравоохранения принимает меры по недопущению распространения болезни. В частности, в ряде районов объявлен карантин, туда направлены дополнительные группы врачей и необходимые медикаменты.
       Около ста магазинов и торговых лавок было уничтожено сильным пожаром, вспыхнувшим в торговом центре по продаже одежды в бангладешской столице Дакке, информировало агентство ИТАР-ТАСС. По данным источника, огнем было охвачено свыше 500 магазинов, но прибывшим к месту происшествия пожарным командам удалось в течение часа локализовать очаг возгорания и погасить пламя. Как полагают владельцы торговых лавок, причиной пожара мог быть поджог, совершенный членами различных экстремистских группировок. Поддерживая оппозиционные партии Бангладеш, они пытаются различными способами дестабилизировать обстановку в городе, чтобы сорвать начало избирательной кампании по выборам в парламент страны.
       Один человек погиб минувшей ночью во время наводнения, вызванного в ряде районов Афин и городах центральной области Аттика сильным ливнем, сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС. Стихия нанесла большой ущерб дорожной сети, затоплены десятки домов, магазинов, предприятий. В некоторых из залитых водой домов люди оказались в настоящей ловушке и смогли покинуть их только с помощью пожарных. На дорогах Аттики застряли тысячи автомобилей.
       У берегов Сардинии перевернулось сирийское торговое судно Anis Rose, сообщило агентство Reuter. Судно послало сигнал бедствия поздно вечером во вторник, сообщив, что через пробоину внутрь корпуса попала вода и корабль начинает переворачиваться. После этого связь с судном прервалась. Моряки успели лишь надеть спасательные жилеты. Всего на борту было 11 членов экипажа. Семерых моряков подобрали вертолетами. Тела троих матросов извлечены из воды в ходе спасательных операций, в которых участвуют суда и вертолеты. Поискам препятствует волнение на море.
       Восемь южно-африканских шахтеров, найденных живыми, и тело девятого горняка были подняты на поверхность из шахты, которую засыпало в результате подземного толчка у городка Карлтонтауна, сообщило агентство Associated Press. В шахте по добыче золота, расположенной недалеко от Йоханнесбурга, остались еще шесть человек. Поиски их продолжаются на глубине около 2 км.
       Агентство Reuter сообщило о катастрофе греческого военного вертолета над восточной частью Эгейского моря. Вертолет участвовал в облете территории пустынного острова, за обладание которым спорят сейчас Турция и Греция. Трое членов экипажа пропали без вести. Причина катастрофы и местонахождение летчиков выясняются.
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...