Российские саблистки проиграли полуфинал чемпионата мира по фехтованию

Женская сборная России по фехтованию на саблях в полуфинале чемпионата мира в Турции проиграла команде Франции со счетом 43:45. Россиянки поборются за бронзу с китаянками. А в финале чемпионата мира по фехтованию встретятся команды Франции и Украины. Напомним, сборная Россия 4 октября завоевала сразу две золотые медали.

Женская сборная России в составе Екатерины Дьяченко, Софьи Великой, Светланы Кормилицыной и Юлии Гавриловой в полуфинале командного турнира уступила действующим чемпионкам мира из Франции. Перед заключительным девятым боем наши соотечественницы уступали (33:40), затем Дьяченко ликвидировала отставание (41:41), но победа осталась за ее соперницей — Леонорой Перрюс.

В матче за третье место сборная России встретится с командой Китая, которая в другом полуфинале проиграла украинкам (34:45). В финале чемпионата встретятся сборные Франции и Украины.

Напомним, второй день чемпионата мира по фехтованию в турецкой Анталье завершился триумфально для сборной России. 4 октября вечером она завоевала сразу две золотые медали. Они на счету рапиристки Аиды Шанаевой и шпажиста Антона Авдеева.