Алена и Екатерина Бондаренко выиграли турнир в Праге

Турниры

Украинские теннисистки Алена и Екатерина Бондаренко стали победительницами турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Праге, призовой фонд которого составил $220 тыс. В финале сестры Бондаренко, посеянные под вторым номером, в двух партиях нанесли поражение фавориткам турнира — чешскому дуэту Ивета Бенешова--Барбора Заглавова-Стрыкова (первый номер посева) — 6:1, 6:2. Это уже третий турнир WTA, выигранный Екатериной и Аленой в парном разряде, после Australian Open и соревнований в Париже. Николай Войцеховский

Кадры

Сергей Гладырь продолжит карьеру в Испании

Украинский защитник Сергей Гладырь, которого на драфте NBA нынешнего года выбрала команда Atlanta Hawks, продолжит карьеру в испанском Ricoh Manresa. 19-летний Сергей Гладырь является воспитанником николаевской баскетбольной школы. В минувшем чемпионате Украины он выступал за "Николаев" и в среднем набирал 15,4 очка за матч, а также делал 4,3 подбора. Его клуб финишировал в первенстве пятым. Ricoh Manresa занял в регулярном чемпионате Испании девятое место и не смог пробиться в play-off первенства, которое считается сильнейшим в Европе. Михаил Татаревский