Брата Барака Обамы не пустили в Великобританию

Власти Великобритании отказались выдать въездную визу Самсону Обаме, являющемуся сводным братом президента США Барака Обамы.

Родившийся в Кении Самсон Обама в течение семи лет нелегально проживал у своей матери Кезии Обамы в английском графстве Беркшир. В ноябре 2008 г. он был задержан по подозрению в сексуальных домогательствах. На допросе в полиции он назвался именем некоего Генри Алу, стражи порядка взяли у него отпечатки пальцев и образцы ДНК, а затем отпустили на свободу, вынеся предупреждение. Впоследствии Самсон Обама вернулся в Кению и беспрепятственно смог получить британскую транзитную визу для поездки в США на инаугурацию своего брата в январе 2009 г.

Теперь же, когда он подал документы в посольство Великобритании в Найроби для получения новой британской туристической визы, выяснилось, что его биометрические данные соответствуют данным некоего Генри Алу, задержанного в ноябре прошлого года по подозрению в сексуальных домогательствах. Самсон Обама стал утверждать, что его паспорт был украден, но при дополнительной проверке его документов «всплыла» еще одна подделка — справка о том, что брат президента США имеет свой бизнес в Найроби. Как передает 12 апреля РИА «Новости», британские власти отказали 41-летнему Самсону Обаме в визе из-за предоставления подложных сведений.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...