Обвинение потребовало приговорить к заключению на сроки от шести до двадцати лет семерых скинхедов, которых присяжные признали виновными в 20 убийствах и 12 покушениях на убийства.
Об этом 4 декабря сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По ее словам, прокурор попросил приговорить организаторов группы Артура Рыно и Павла Скачевского к десяти годам лишения свободы в колонии общего режима каждого. Среди семерых подсудимых самый большой срок наказания прокурор потребовал для Романа Кузина — 20 лет.
По данным следствия, 17-летние Артур Рыно и Павел Скачевский организовали преступную группу, которая с августа 2006 г. по октябрь 2007 г. в московском регионе убила 20 человек, а еще 12 человек избила. Обвиняемые, как считает следствие, жестоко избивали граждан с ярко выраженной неславянской внешностью, снимали происходившее на видео, а затем размещали ролики в интернете.
