Обрушившийся на Москву вечером 22 ноября обильный снегопад затруднил движение автотранспорта и создал условия для возможных серьезных ДТП.
«Движение по автодорогам в столице стало чрезвычайно опасным из-за сильного снегопада. Мокрый снег на асфальте значительно увеличил тормозной путь, а к вечеру с похолоданием на улицах города возможен гололед»,— сообщил РИА «Новости» представитель столичного ГИБДД. Столичная госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок по городу в связи с создавшимися погодными условиями и убедительно просит водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать безопасный скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.
Для беспрепятственной работы снегоуборочной техники автовладельцам необходимо неукоснительно соблюдать правила парковки транспорта и выполнения требований дорожных знаков «остановка» и «стоянка», сказал представитель ГАИ. Синоптики прогнозируют, что циклон, принесший первый серьезный снегопад в столицу, покинет пределы московского региона только в воскресенье днем.
