В вагонах московского метро появятся кондиционеры
В поездах московского метрополитена со следующего года будут устанавливать систему кондиционирования. заявляет руководство столичной подземки. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил начальник ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Гаев.
«Во все поезда со следующего года будет внедряться система вентиляции, более 400 новых вагонов мы введем в течение четырех лет, и пассажиры заметят, что качество поездки значительно улучшится»,— сказал господин Гаев 28 августа на пресс-конференции в РИА «Новости». По его словам, на Филевской линии московского метро уже полностью заменен подвижной состав на новые вагоны с улучшенной системой вентиляции, на 50% заменен подвижной состав и на Арбатско-Покровской линии.
«Я думаю, что за полтора года мы полностью заменим весь старый подвижной состав на Арбатско-Покровской линии»,— уточнил начальник метро. Он добавил, что затем новые вагоны появятся на кольцевой линии и Калининской ветке.
