Штаб Барака Обамы: Микки Маус не будет вице-президентом

22 августа избирательный штаб лидера президентской гонки от демократов Барака Обамы выступил с предупреждением о том, что неизвестные мошенники рассылают фиктивные СМС-сообщения с именами кандидатов в вице-президенты США, передает РИА «Новости».

«Никому волноваться не нужно – несмотря на их популярность, ни Микки Маус, ни Майкл Фелпс в настоящее время в список не входят», – заявила газете Politico пресс-секретарь Джен Псаки. По ее словам, «предстоящее объявление имени кандидата в вице-президенты вызывает невероятный энтузиазм, но, к сожалению, кое-кто воспользовался этим энтузиазмом и рассылает подделки». Помимо известного персонажа мультфильмов Уолта Диснея и американского пловца в фиктивных СМС от штаба Барака Обамы упоминалась двухлетняя дочь актера Тома Круза Сури, бывшая первая леди США Хиллари Клинтон, сенатор-демократ Джон Керри и бывший губернатор штата Нью-Йорк Эллиот Спитцер, который ушел в отставку из-за громкого сексуального скандала.

21 августа Барак Обама подтвердил, что принял решение по кандидатуре в вице-президенты США, но не назвал его. В списке потенциальных кандидатов в СМИ чаще других упоминаются председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-демократ Джозеф Байден, губернатор штата Вирджиния Тим Кейн и сенатор-демократ Эван Бай. Штаб кандидата планирует разослать настоящие СМС-сообщения с именем 22-23 августа.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...