Минское "Динамо" выиграло турнир ветеранов

Турниры

В минувшую субботу на столичном стадионе "Локомотив" завершился VI Международный турнир среди ветеранов "Мемориал Б. П. Бещева", в котором принимают участие футболисты клубов из стран бывшего СССР.

В этом году в турнире сыграли московские "Локомотив", "Спартак", "Торпедо", "Динамо", ЦСКА, "Зенит" из Санкт-Петербурга, киевское "Динамо" и их одноклубники из Минска. В составах этих команд выступали такие известные в прошлом футболисты сборной СССР, как спартаковцы Федор Черенков, Сергей Родионов и Ринат Дасаев, московские динамовцы Михаил Гершкович и Андрей Якубик, киевляне Андрей Биба, Василий Рац, Анатолий Демьяненко и Владимир Лозинский, армейцы Владимир Татарчук, Борис Копейкин, зенитовец Валерий Брошин, минчане Юрий Пудышев и Петр Василевский.

В финальном матче встретились двукратный победитель турнира "Локомотив" и минское "Динамо". Основное время игры (два тайма по 30 минут) завершилось вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне белорусских ветеранов — 3:2. Минское "Динамо" впервые стало победителем "Мемориала Б. П. Бещева". Помимо него и "Локомотива" турнир выигрывали киевское "Динамо (дважды) и сборная ветеранов СССР.