Россиянка завоевала серебро в метании копья

Представительница российской Олимпийской сборной Мария Абакумова завоевала серебряную медаль в метании копья. В своей лучше попытке спортсменка метнула копье на 70,78 м. Олимпийским чемпионом стала Барбара Шпотакова из Чехии, а бронзовую награду получила немка Кристина Оберглофф.

Мария Абакумова лидировала на протяжении практически всего времени соревнований, до тех пор, пока чешская спортсменка Барбара Шпотакова не метнула копье на 71, 42 м. Тем не менее, став впервые за свою спортивную карьеру Олимпийским призером, Абакумова еще и установила рекорд России в метании копья.

Представительнице сборной Германии удалось добиться третьего результата, осилив 66,13 м. Кристина Оберглофф стала обладательницей бронзовой медали.

Это серебро Марии Абакумовой продолжило победную традицию. Российский спортсмен Андрей Моисеев завоевал золотую медаль в соревнованиях по современному пятиборью среди мужчин. Российские борцы вольного стиля принесли российской Олимпийской сборной золотую, серебряную и бронзовую награды. Ширвани Мурадов выиграл золото в соревнованиях в категории до 96 кг, Бахтияр Ахмедов завоевал серебро в категории до 120 кг и Георгий Кетоев получил бронзовую медаль в категории до 84 кг.

К настоящему моменту, российская сборная обладает 16 золотыми, 16 серебряными и 19 бронзовыми наградами. Всего одна медаль высшего достоинства отделяет команду от сборной Великобритании, занимающей в неофициальном командном зачете 3 место.