Российские борцы завоевали золото и бронзу на Олимпиаде в Пекине

Россиянин Мавлет Батиров завоевал золото Олимпиады в Пекине в вольной борьбе в весовой категории до 60 кг. Ранее другой российский спортсмен Бесик Кудухов получил бронзовую медаль на соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг. Таким образом, сборная России стала в Пекине обладателем уже 38 медалей – девяти золотых, 13-ти серебряных и 16-ти бронзовых.

В финале соревнований Мавлет Батиров одержал победу над украинцем Василием Федоришиным, занявшим в результате второе место. Бронзовую медаль получили иранский спортсмен Сейедморад Мохаммади и японец Кеничи Юмото.

Ранее 22-летний российский борец Бесик Кудухов в соревновании за третье место одержал победу над узбекским спортсменом Дилшодом Мансуровым. Россиянин победил двукратного чемпиона мира со счетом 1:0, 2:0. Золото олимпиады получил американец Генри Седжуо, серебро - японский борец Томохиро Матсунага.

Напомним, 14 августа российский борец Хасан Бароев занял второе место в финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 120 кг. Золотую медаль получил кубинский спортсмен Михаин Лопес, а бронзовые награды разделили представители Армении и Литвы. Тогда же золото в весовой категории дл 96 кг заработал еще один россиянин, Асланбек Куштов, а до этого – две золотые медали взяли борцы греко-римского стиля Назир Манкиев в весовой категории до 55 кг и Ислам-бека Альбиев в весовой категории до 60 кг.