Российские спортсмены завоевали бронзу в трех дисциплинах

15 августа российские спортсмены Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов выиграли бронзовые медали Олимпиады в Пекине на соревнованиях по гребному слалому среди каноэ-двоек. Первое место в соревнованиях заняли словаки Паволу и Петер Хошхорнер, а второе – чешские спортсмены Ярослав Вольф и Ондрей Штепанек. Еще одну медаль заработала тяжелоатлетка Надежда Евстюхина, уступившая в весовой категории до 75 кг представительницам Китая и Казахстана.

По итогам соревнований российская двойка уступила 6,55 сек. золотым медалистам и 2,07 сек. серебряным. Тем не менее, олимпийское достижение Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова стало первым в истории российского гребного слалома.

Тяжелоатлетка Надежда Евстюхина также завоевала 15 августа бронзовую медаль для сборной России. В весовой категории до 75 кг она набрала в сумме по итогам двух упражнений 264 кг. Первое место по результатам соревнований получила китаянка Цао Лэй, а серебро – казахская спортсменка Алла Важенина.

Еще один российский спортсмен Баир Баденов получил бронзовую медаль в соревнованиях по стрельбе из лука. В борьбе за третье место он одержал победу над мексиканцем Хуана Ренне Серрано. Олимпийское золото в этом виде спорта завоевал украинец Виктор Рубан, серебро – южнокорейский спортсмен Пак Кен Мо.

Кроме того, российская женская сборная по баскетболу обыграла сборную Бразилии, и стала претендентом на первое место в группе А. Российская команда одержала победу со счетом 74:64. В следующем матче россиянки встретятся со сборной командой Австралии, которая, как и сборная России, пока не уступила ни одной игры.