Российский борец принес команде третье золото

Российский борец греко-римского стиля Асланбек Куштов добыл для российской Олимпийской сборной еще одну золотую медаль. В финальной схватке 28-летнему спортсмену удалось одолеть борца Мирко Энглиха из Германии. Бронзовую медаль поделили между собой американец Адам Уиллер и Ассет Мамбетов из Казахстана. В неофициальном командном зачете российская сборная занимает теперь 8 место.

Победу в финальном бое с немецким спортсменом Мирко Энглихом Асланбек Куштов одержал в двух периодах: в первом со счетом 6:0, во втором со счетом 3:0.

Выход в финал соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг для Алсанбека Куштова стал возможен после победы над представителем чешской сборной Мареком Швецом.

Возможно, это не последнее на сегодня золото в этом виде спорта для российской команды. Одержав победу над французом Янником Щепаньяком, российский борец Хасан Бероев вышел в финал соревнований по греко-римской борьбе в самой тяжелой весовой категории – 120 кг. Его соперником на пути к золотой медали Олимпиады станет кубинец Михайн Лопес.

Напомним, это уже третье золото, принесенное борцами в сборную России. До этого отличились Назир Манкиев (весовая категория до 55 кг) и Ислам-бека Альбиев (до 60 кг). Благодаря этим победам, в настоящее время в неофициальном командном зачете Россия заняла второе место, обогнав Францию.