Копилка российской сборной пополнилась еще одной медалью

Российские спортсмены Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок заработали для российской Олимпийской сборной бронзовую медаль в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду среди мужчин. Фаворитов соревнования, китайский дуэт Линь Юэ и Лян Хо догнать не удалось. Представители сборной Китая выиграли медали высшего достоинства, а серебряными призерами стали Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн из Германии.

Россияне считались претендентами на золото. После четырех прыжков они занимали второе место, однако пятый прыжок оказался крайне неудачным, что и оставило позади все надежды обогнать китайских прыгунов. В итоге Линь Юэ и Хо Лян получили 468,18 очка, Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн – 450,42 очка, а Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок - 445,26 очка.

На данный момент медаль китайских прыгунов стала седьмой золотой в копилке Олимпийской сборной Китая. В общекомандном зачете Китай продолжает уверенно лидировать, располагая 7-ю золотыми и 3-мя серебряными медалями. Следом идет сборная США (3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей). На третьем месте в общекомандном зачете располагается сборная Южной Кореи (3 золотых и 2 серебряных медали). У россиян три серебряные и две бронзовые медали, что выводит сборную России пока лишь на 15 место.

Напомним, серебряные награды в нашу сборную принесли Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова (синхронные прыжки в воду), Наталья Падерина (пулевая стрельба из пневматического пистолета с расстояния 10 м), Любовь Толкалина (стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 м). Первую бронзовую медаль выиграл Алексей Алипов (стендовая стрельба в трапе).