Сборная России по футболу выиграла у сборной Сербии 2:1

28 мая футбольная сборная России в немецком местечке Бургхаузен со счетом 2:1 обыграла в контрольном матче команду Сербии. Об этом сообщает РИА «Новости».

Эта встреча стала для подопечных Гуса Хиддинка предпоследней перед чемпионатом Европы: 4 июня, за три дня до старта Евро-2008, россияне завершат свою подготовку к турниру матчем с командой Литвы.

Счет был открыт уже на 12-й минуте, когда сербы грубо обошлись с Юрием Жирковым. Исполнять штрафной взялся Павел Погребняк. После его удара мяч от штанги влетел в ворота Владимира Дишленковича. 1:0 - в пользу сборной России. На 41-й минуте Сергей Семак пасом назад пытался снабдить мячом кого-то из защитников, однако ни Роман Широков, ни Александр Анюков намерение своего партнера не прочитали. Зато несобранностью российской обороны воспользовался нападающий соперника Марко Пантелич, который оттеснил от мяча Широкова, обыграл Анюкова, а затем пробил мимо Игоря Акинфеева. Так счет стал 1:1. Победный гол сборная России забила в начале второй половины матча. Денис Колодин прекрасным диагональным пасом со своей половины поля нашел на правой бровке Дмитрия Сычева. Тот одним касанием укротил сильно летевший мяч, и не сбавляя скорости, исполнил прострел во вратарскую сербов, который в одно касание замкнул Павлюченко.