Сборная России начала чемпионат мира по хоккею с победы

Российская сборная со счетом 7:1 обыграла команду Италии в первый день стартовавшего в Канаде чемпионата мира по хоккею, сообщает 3 мая ИТАР-ТАСС.

Счет в матче открыл на 5-й минуте форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Семин, а во втором периоде в ворота итальянской команды, которые защищал Томас Трагуст, попало пять безответных шайб: на 4-й минуте отличился одноклубник Семина Александр Овечкин, на 10-й — Александр Морозов, ровно через минуту — Алексей Терещенко, затем, через полторы минуты — вновь Александр Семин и, наконец, за три минуты до конца второго периода — Максим Сушинский.

Итальянцы сумели забить единственный гол лишь на 12-й минуте третьего периода. Это сделал Джейсон Сироне. А на 16-й минуте финальную, седьмую, шайбу в ворота итальянцев забросил Данис Зарипов.