Клинтон потратила на кампанию собственные $5 млн

Участвующая в президентской гонке сенатор-демократ Хиллари Клинтон 6 февраля призналась, что вложила в организацию предвыборных мероприятий $5 млн личных средств, сообщает РИА «Новости».

«Я вложила в предвыборную кампанию $5 млн из личных средств. Я это сделала, потому что уверена в конечном результате. В январе пожертвования в наш фонд достигли рекордного уровня, но мой оппонент (Барак Обама) смог собрать еще больше и нам пришлось принять брошенный вызов. Я думаю, что результаты голосования во вторник подтверждают мудрость моих инвестиций», — заявила госпожа Клинтон на пресс-конференции.

По мнению журналистов, это не последние деньги, вложенные Хиллари Клинтон в свою предвыборную кампанию, поскольку промежуточные президентские выборы — «праймериз», состоявшиеся во вторник в 24 американских штатах, потребовали огромных финансовых затрат, но не принесли никому из претендентов решающего преимущества.

Следующий этап промежуточных выборов состоится 9 февраля и пройдет в штатах Луизиана, Вашингтон, Небраска и Канзас.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...