Медведев отказался от теледебатов

Дмитрий Медведев принял решение не участвовать в предвыборных теледебатах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, кандидат на пост президента России объяснил это занятостью на посту первого вице-премьера.

Право на отказ от теледебатов предоставляет пункт 10 статьи 52 федерального закона "О выборах президента РФ". 28 января господин Медведев уведомил Центральную избирательную комиссию России об отказе от "участия в совместных агитационных мероприятиях, проводимых на каналах общероссийских и региональных государственных организаций теле-радиовещания". Поскольку Дмитрий Медведев не уходит в отпуск, а продолжает активно работать в должности первого заместителя председателя правительства, в его графике намечены поездки по регионам и рабочие совещания по различным аспектам деятельности.

Напомним, что 29 января Центризбирком разыграет бесплатное эфирное время, отведенное для политической рекламы четырех кандидатов, участвующих в президентских выборах. Время будет поделено на два блока – политическая реклама и теледебаты. Причем в отличие от парламентских выборов кандидатам, которые откажутся участвовать в дебатах, бесплатное эфирное время не будет компенсировано за счет политической рекламы, сообщает Газета.ру.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...