«Ничто нельзя откладывать на потом»

Президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили об итогах чемпионата Европы в Сербии

Российские борцы выиграли общекомандный зачет на чемпионате Европы, завоевав в сербском городе Нови-Сад 16 медалей, в том числе пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых. Второе место — у сборной Турции (5-1-3), третье — у сборной Болгарии (3-3-1). Российские вольники (2-2-3) и женщины (2-1-0) стали сильнейшими командами на континенте, а греко-римляне (1-1-4) уступили первенство венграм, у которых на одно золото больше. Президент федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал корреспонденту “Ъ” Валерии Мироновой об открытиях чемпионата, а также об упущенных на нем возможностях и посоветовал спортсменам, мечтающим об участии в Играх 2020 года в Токио, не теряя времени, выкладываться по максимуму на всех турнирах нового олимпийского цикла.