В Татарстане экс-начальник Госкомитета по биоресурсам предстанет перед судом

В Татарстане завершено расследование дела против бывшего начальника межрайонного отдела Госкомитета РТ по биологическим ресурсам, который обвиняется в экологическом преступлении. Об этом сообщает пресс-служба СК по Республике Татарстан.

Бывший чиновник обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений, использовании подложных документов и сбыте незаконно заготовленной древесины. По версии следствия, в 2023 году он изготовил фальшивые документы, на основании которых местный житель получил разрешение на заготовку древесины в Нижнекамском лесничестве. Затем обвиняемый нанял лесорубов, которые за вознаграждение в виде пиломатериалов вырубили 115 куб. м древесины.

После этого незаконно заготовленная древесина была доставлена на производственную базу, где её распилили и продали третьим лицам. Ущерб от действий обвиняемого составил более 1,6 млн рублей.

Следователи собрали достаточные доказательства его вины. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Анар Зейналов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...