Коммерсантъ FM

ЦБ возобновил допэмиссию акций «Группы Позитив»

Центробанк возобновил эмиссию обыкновенных акций «Группа Позитив» (головная компания Positive Technologies) по закрытой подписке. Об этом сообщается в уведомлении на сайте регулятора, размещенном сегодня, 8 октября.

ЦБ с 30 августа приостановил дополнительную эмиссию акций «Группы Позитив» на фоне обращения ряда ее миноритарных акционеров, недовольных условиями ее проведения. В компании говорили, что дополнительные 7,9% акций должны выпустить по закрытой подписке в четвертом квартале 2024 года.

7 ноября состоится внеочередное собрание акционеров компании, на котором рассмотрят вопрос о допэмиссии. Акции ПАО «Группа Позитив» торгуются на Московской бирже, их стоимость незначительно снизилась (на 0,02%), до 2590,4 руб.

По итогам 2023 года выручка «Группы Позитив» увеличилась на 61% и достигла 22,2 млрд руб. Чистая прибыль компании выросла на 59%, до 9,7 млрд руб. Группа выплатила дивиденды за прошлый год в 51,89 руб. на акцию.

О выплатах дивидендов российскими компаниями — в материале «Ъ» «Дивиденды зачастили».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...