На главную региона
Коммерсантъ FM

Новый корпус-трансформер больницы № 40 в Сестрорецке будет открыт в январе

Новый многопрофильный корпус-трансформер городской больницы №40 в Сестрорецке Курортного района Петербурга примет первых пациентов в январе 2025 года. Об этом со ссылкой на губернатора Александра Беглова сообщила пресс-служба Смольного.

Уточняется, что новый корпус-трансформер больницы № 40 займет 35 тыс. кв. метров площадей. Он рассчитан на 320 коек.

В общей сложности в Сестрорецке планируется открыть 12 отделений, включая приемно-диагностическое, амбулаторно-консультативное, лучевой диагностики, офтальмологии, сочетанной травмы и т.д. Основной профиль стационара — хирургический.

В январе будущего года откроются диагностические подразделения на первом этаже и отделение химиотерапии на пятом. Предполагается, что в полном объеме новый корпус начнет работу в конце второго квартала 2025 года.

Ранее «Ъ-СПб» писал, что городскую больницу № 15 на Авангардной улице в Петербурге достроят за 7,6 млрд рублей.

Андрей Цедрик

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...