Коммерсантъ FM

Семьям погибших в волгоградской колонии сотрудников ФСИН выплатят по 1 млн рублей

Семьи погибших при захвате заложников в ИК-19 под Волгоградом получат по 1 млн руб. из областного бюджета. Соответствующее поручение на заседании оперативного штаба дал губернатор Андрей Бочаров.

«В результате действий преступников погибли и пострадали люди»,— заявил господин Бочаров, подчеркнув, что следствие продолжается. «Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь в лечебных учреждениях региона»,— добавил чиновник.

Господин Бочаров также отметил, что региональные власти находятся в тесном контакте с руководством ФСИН и оказывают всестороннюю поддержку семьям погибших и пострадавших.

23 августа четверо заключенных ИК-19 взяли в заложники 12 человек — восьмерых сотрудников колонии и четверых осужденных. Преступники уверяли, что поводом для их действий стала месть за то, что у верующих в колонии сбрили бороды, отобрали священные книги и молитвенные коврики. Нападавших ликвидировали во время штурма. В числе жертв — четверо сотрудников ФСИН. Было возбуждено дело о захвате заложников (ч. 4 ст. 206 УК РФ) и дезорганизации работы исправительных учреждений с применением насилия (ч. 3 ст. 321 УК РФ).

Подробнее — в материале «Штурм строгого режима».

Никита Маркелов, Саратов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...