Коммерсантъ FM

В Бурятии из-за аварии оставались без электричества около 130 тыс. человек

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил (https://t.me/alexeytsydenov/5498), что в регионе от энергоснабжения отключено 156 населенных пунктов, где проживает более 126 тыс. человек. Аварийное отключение произошло около 20:00 по местному времени (15:00 мск). Примерно через полтора часа власти сообщили, что технический сбой в энергосистеме устранен.

«В "Бурятэнерго" поступило сообщение о том, что по южной части Бурятской энергосистемы сработала противоаварийная автоматика при отключении ВЛ 220 кВ БЦБК-Шелехово, ВЛ 220 кВ Ключи-БЦБК»,— уточнил причины отключения глава Бурятии.

Влад Никифоров, Иркутск

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...