«Ювентус» уволил главного тренера Массимилиано Аллегри после победы в Кубке Италии

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» объявил об отстранении Массимилиано Аллегри от должности главного тренера. Согласно разъяснению на сайте клуба, решение принято в связи с поведением господина Аллегри во время и после финального матча Кубка Италии, который состоялся 15 мая.

«Увольнение связано с поведением во время и после финала Кубка Италии, которое клуб посчитал несовместимым с ценностями "Ювентуса". Клуб желает Массимилиано Аллегри удачи в его будущих проектах»,— говорится в заявлении на сайте команды.

15 мая «Ювентус» одержал победу в матче с «Аталантой» со счетом 1:0 и стал обладателем Кубка Италии в 15-й раз. На пятой добавленной ко второму тайму минуте встречи главный арбитр матча показал Массимилиано Аллегри красную карточку. Удаление последовало из-за того, что на 93-й минуте тренер «Ювентуса» сорвал с себя пиджак, подбежал к резервному судье и начал возмущаться тем, что он не сразу зафиксировал фол в штрафной зоне итальянской команды. После матча господин Аллегри на повышенных тонах разговаривал с руководителями клуба, а затем оскорбил журналиста Tuttosport.

Массимилиано Аллегри 56 лет. С «Ювентусом» он сотрудничал с 2014 по 2019 год. В 2021-м итальянский клуб вновь вернулся под его руководство. При господине Аллегри «Ювентус» пять раз выиграл чемпионат Италии и столько же — Кубок Италии, дважды одержал победу в Суперкубке страны и еще два раза доходил до финала Лиги чемпионов.