Коммерсантъ FM

Кандидаты на посты в правительство представят программу работы 12 мая

Комитеты Думы рассмотрят кандидатуры на посты министров и вице-премьеров 12 мая

Расширенные заседания комитетов Госдумы, на которых каждый из кандидатов на пост в правительство представит программу основных направлений своей работы, пройдут 12 мая. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.

«Вячеслав Володин сообщил, что расширенные заседания комитетов Государственной думы состоятся в воскресенье, 12 мая, с 12:00 до 18:00. Каждый из кандидатов должен будет представить программу основных направлений своей деятельности»,— сообщили в пресс-службе.

После обсуждения профильные комитеты направят заключения на Совет Госдумы. Затем предложенные премьером кандидатуры рассмотрят на заседаниях нижней палаты 13 и 14 мая. Заседания пройдут в открытом режиме.

Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства. В качестве первого вице-премьера он предложил кандидатуру и. о. зампредседателя правительства и главу Минпромторга Дениса Мантурова. Занять министерские посты также было предложено курскому, калининградскому, кемеровскому и хабаровскому губернаторам. Если их кандидатуры утвердят, то выборы на пост новых глав регионов пройдут в сентябре.

Подробнее — в материале «Перестановка в кабинете».

Анастасия Ларина

Фотогалерея

Контуры нового правительства

Смотреть

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...